KONTAKTIERE UNS!

© 2017 LAC Amateure Steyr  |  Home  |  Impressum | Datenschutz

LAC NEWS!

Ausgezeichnete Erfolge des LAC Amateure Steyr bei den OÖ Landesmeisterschaften im Crosslauf in Neuhofen am 2. März 2019

10/3/2019

 

8 x Gold, 4 x Silber und 7 x Bronze für LAC Amateure Steyr.

Dass ist die ausgezeichnete Ernte des LAC Amateure Steyr bei

den OÖ Landesmeisterschaften im Crosslauf in Neuhofen an der Krems!

Besonders bei den Teamwertungen kam die mannschaftliche Geschlossenheit

der Läuferinnen und Läufer aus Steyr zur Geltung!  

Von den Kids bis zu den Masters war alles vertreten!

Bei den Damen erreichte Steyr in der Teamwertung Patz 2, 3 und 5!

Es gab kaum ein Podest wo der LAC nicht vertreten war. Einzigartig in der Vereinsgeschichte!

 

Ergebnisse LAC Amateure Steyr:

 

U14 männlich:    3. Rang  Ben Knöbl

 

U14 weiblich:     1. Rg. Viona Knoll, 2. Rg. Flora Heiml und

                         10. Rg. Sara Bogic            

Team:                 1. Rang ( Viona Knoll, Flora Heiml und Sara Bogic)

 

U16 weiblich:    1. Rg. Lisa Gruber, 4. Rg.  Emma Großalber,

                           5. Rg. Veronika Schwarz, 7. Rg. Maya Ringler und

                           8. Rg.  Evelyn Rohn                         

Team:                 1. Rang  (Lisa Gruber, Emma Großalber und Veronika Schwarz)

 

U16 männlich:  5. Leon Glavas, 8. Emil Forster, 13. Lorenz Schwarz und

                        17. Christian Domes                    

Team:  3. Rang (Leon Glavas, Emil Forster und Lorenz Schwarz ) 

 

U18 männlich: 3. Rg. Moritz Heiml, 8. Rg.  Pascal Großalber

 

U18 weiblich:  5. Rg.  Lucia Hirtenlehner

 

U20 männlich: 7.  Rg. Rang Pascal Rohn

 

Crosslauf Kurzstrecke Männer:    4. Rg. Gesamt Tobias Rattinger!!!

 

Teamwertung Crosslauf lang:   

2. Rg. LAC Amateure Steyr  (Alex Demse, Martin Pötz und Roman Pachlatko)

 

Crosslauf lang:  7. Rg. AK  Alex Demse, 13. Rg. Martin Pötz und

                         15. Rg. Roman Pachlatko

                              

1.Rg.  M45  Roman Pachlatko

4. Rg. M50  Josef Breitenauer

1. Rg. M60  Franz Flankl

3. Rg. M60  Richard Öller

 

Teamwertung Crosslauf Frauen: 

2. Rg.  LAC Amateure Steyr   (Verena Pachlatko, Julia Ecker und

                                                  Martina Taferner)

3. Rg.  LAC Amateure Steyr   (Petra Bergauer, Claudia Heiml und

                                                 Claudia Fuchshuber)

5. Rg.  LAC Amateure Steyr   (Martina Catel, Ingeborg Pfaffenlehner

                                                 und Steffi Schaden)

 

Crosslauf Frauen: 

W-AK:    6. Rg. Julia Ecker, 7. Rg. Martina Taferner,

               9. Rg. Claudia Fuchshuber und

             10. Rg. Steffi Schaden.

W40:      1. Rg. Verena Pachlatko, 2. Rg. Claudia Heiml und 3. Rg. Martina Catel

W50:      1. Rg. Petra Bergauer und 3. Rg. Ingeborg Pfaffenlehner

 

Alle Ergebnisse hier

 

 

 

 

 

 

 

 

Share on Facebook
Please reload

Featured

Speedy Kids Cup Oberösterreich 2019

18/11/2019

1/10
Please reload

Aktuelle Einträge
Please reload

Archiv
Please reload

  • Facebook Basic Square
Folge uns!